СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
≡
Республика Северная Осетия-Алания
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Кредитная амнистия

22 октября 2026

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" потребовала провести "кредитную амнистию".

Законопроект на рассмотрение Госдумы внёс лидер партии Сергей Миронов.

Он предложил освободить от уплаты процентов, пеней и штрафов по банковским кредитам людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: граждан с доходом менее 3–х прожиточных минимумов на каждого члена семьи, безработных, инвалидов и находящихся на больничном более 2–х месяцев подряд. Максимальный срок льготного периода – 20 лет. В течение этого времени заёмщики должны будут выплачивать только основной долг.

"Долги россиян по банковским кредитам превысили 46 трлн рублей, а сумма просроченных долгов обновила "исторический антирекорд" и достигла 1,72 трлн рублей. Людям тяжёло выбраться из кредитного рабства, им нужна помощь государства", – заявил парламентарий.

По словам Сергея Миронова, освобождение от уплаты процентов, пеней и штрафов снизит долговую нагрузку россиян, а банки, получающие триллионные прибыли, от этого не пострадают и запросто переживут изменение условий погашения долга.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Республике Северная Осетия-Алания

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных