Компенсации инвалидам
14 июля 2026
"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" потребовала увеличить компенсацию расходов на ЖКХ инвалидов и семей с детьми–инвалидами с 50 до 100%.
Законопроект на рассмотрение Госдумы внёс лидер партии Сергей Миронов.
"Инвалидность связана с серьёзными ограничениями. Много денег у инвалидов уходит на лекарства. На оплату ЖКХ их остаётся немного, и в этой ситуации государство должно им помочь, выделив дополнительные средства на увеличение жилищной компенсации", – подчеркнул политик.
Депутат напомнил и о других инициативах "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ":
➡️ Налоговые льготы предприятиям, занимающимся трудоустройством инвалидов: если в штате организации работают 30% сотрудников с инвалидностью, то налог на прибыль должен быть не более 13,5%;
➡️ Единый федеральный стандарт оснащения оборудованием школ для инклюзивного обучения: он должен прийти на смену программе "Доступная среда", которая реализуется в стране неравномерно и не содержит типовых проектов установки спецоборудования.