СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Республика Северная Осетия-Алания
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

День осетинского языка и литературы

26 мая 2025

Руководитель партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Сергей Миронов прислал поздравительное письмо в адрес лидера Северо-Осетинского отделения партии Арсена Фадеева.

"Мне приятно осознавать, что такие локальные праздники, как День осетинского языка и литературы, знают и уважают на самом высоком федеральном уровне. Благодарю руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Сергея Михайловича Миронова за поздравление и добрые пожелания!" – прокомментировал письмо А. Фадзаев.

"Учитывая многочисленные обращения осетинских фамилий в адрес Главы РСО-Алания о необходимости принятия закона "О государственных языках Республики Северная Осетия-Алания", ввиду важности осуществления конкретных и неотложных действий для сохранения и развития родного языка, Северо-Осетинское региональное отделение социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" единодушно и всецело поддерживает инициативу, на протяжении 11 лет игнорируемую ответственными лицами. Конечно, после широкого обсуждения, корректировок, если они имеют место быть, но закон однозначно и незамедлительно должен быть принят", – подчеркнул А. Фадзаев.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Республике Северная Осетия-Алания

© 2006-2025