СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Республика Северная Осетия-Алания
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Охрана в школах

04 сентября 2026

Партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" призывает правительство к срочным мерам по усилению безопасности в школах.

В первые дни учебного года в стране произошло сразу несколько ЧП с оружием в школах. Ситуация требует срочных решений на федеральном уровне. Поэтому в обращении к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину лидер партии Сергей Миронов предложил рассмотреть вопрос о проведении межведомственного совещания с участием Минпросвещения, МВД, Росгвардии для выработки дополнительных мер безопасности образовательных учреждений.

В частности, необходимо ускорить работу по внедрению федеральной системы школьной охраны с едиными стандартами и федеральным финансированием. Такую систему предложила партия ранее. Также нужно усилить профилактическую работу с детьми через увеличение числа школьных психологов.

Инциденты в школах происходят все чаще. Очевидно, что действующая система охраны – будь то чоповцы по контракту или бабушки-вахтерши – не обеспечивает безопасность детей. Этим должно вплотную заняться государство.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Республике Северная Осетия-Алания

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных