СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Республика Северная Осетия-Алания
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Цены нужно контролировать

22 января 2026

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагает создать Государственный комитет по регулированию цен.

Такой орган нужен для жëсткого регулирования стоимости товаров и пресечения спекуляций.

"За первые 12 дней нового года цены на продукты питания выросли на 1,26%. Это в 2 раза больше, чем в январе 2025 года. Особенно печально, что цены бьют по самым бедным нашим людям – пенсионерам", – заявил лидер Партии Сергей Миронов.

По его словам, связывать это подорожание с ростом НДС не стоит – в 2019 году НДС увеличили на те же 2%, но цены так не росли.

"Очевидно, что участники рынка решили воспользоваться удобным моментом, чтобы под шумок поживиться", – уверен политик.

В ответ на это Федеральная антимонопольная служба бездействует и лишь наблюдает за ростом цен, обещая вмешаться "при необходимости".

"Необходимость давно настала, что ж вы спите-то?! ФАС хоть раз вмешалась? Сказала: "Стоп, здесь спекуляция, здесь нажива, здесь просто безобразие"? Никогда этого не было!" – возмутился Миронов.

Именно поэтому СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагает создать специальный орган – Госкомцен. Чтобы государство регулировало цены и эффективно защищало людей от необоснованного подорожания.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Республике Северная Осетия-Алания

© 2006-2026