СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Республика Северная Осетия-Алания
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Заморозить цены

08 августа 2025

Руководитель партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Сергей Миронов предложил с 1 сентября заморозить цены на продукты первой необходимости.

В результате резкого подорожания продуктов траты российской семьи на питание за год выросли на 10–15%. Инфляция к концу июля превысила 9%, сейчас началась сезонная стабилизация цен на плодово-овощную продукцию, но дефляция не такая заметная, как в прошлые годы, и скоро закончится. В сентябре эксперты прогнозируют резкий скачок цен из-за роста стоимости бензина и услуг, связанного с началом учебного года и отопительного сезона.

Сергей Миронов предложил на низшей точке инфляции, а именно с 1 сентября и до Нового года, зафиксировать цены на самые востребованные продтовары.

"Заморозка цен – не популистский лозунг, а логичное и эффективное макроэкономическое решение, которое должен сопровождать целый комплекс мер: снижение пошлин на ряд товаров, налоговые преференции, переход на прямые поставки, что называется, с полей, долгосрочные соглашения между аграриями и ретейлом, поддержка сельхозпроизводителей. И все это – под жестким контролем государства. В конечном счете данный шаг выгоден и бизнесу. Дороговизна и вынужденная экономия уже привели к тому, что суммарный оборот розничной торговли, общепита и платных услуг упал вдвое. Попытка компенсировать потери за счет повышения цен лишь усугубит ситуацию", – заключил Сергей Миронов.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Республике Северная Осетия-Алания

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных