СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Республика Северная Осетия-Алания
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Места в детсадах

06 августа 2025

Партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" предлагает ввести ежемесячные выплаты семьям с детьми, которым не хватило мест в детских садах.

По данным 2024 года, почти 13 тысяч детей остались без мест в дошкольных учреждениях. И это только те, кто записывался официально, вставал в очереди. А многие и не встают, считая это безнадежным. Родители нанимают нянь, платят за частные садики или сами сидят дома с детьми, теряя в доходах. Так или иначе семьи несут дополнительную финансовую нагрузку.

"Чтобы помочь людям, "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" предлагает ввести механизм компенсаций. Если ребенок остался без места в государственном или муниципальном саду, семье назначается ежемесячная выплата в размере не менее одного регионального прожиточного минимума, для компенсации соответствующих расходов. Такой законопроект мы не раз вносили в ГД в предыдущие годы. Сегодня направляем предложение главе Минпросвещения", – сказал лидер фракции Сергей Миронов.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Республике Северная Осетия-Алания

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных