СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Республика Северная Осетия-Алания
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

О газификации

02 мая 2026

Пенсионеры не должны платить за подключение газа.

В обращении к главе Минэнерго Сергею Цивилеву лидер партии Сергей Миронов попросил освободить пенсионеров от платы за техприсоединение к газораспределительным сетям.

Напомним, что в рамках социальной газификации граждане могут бесплатно подвести газ до границ земельных участков. Но в бодрых отчетах по программе не упоминают, что за проектные работы, прокладку труб и монтаж оборудования на участке людям все равно надо платить, а цены кусаются. По регионам суммы доходят уже до полумиллиона рублей. И "эффективные менеджеры", которые выставляют такой запредельный счёт, даже не думают, в какой сложной ситуации находятся граждане. Особенно пенсионеры, особенно на селе – у большинства из них нет этих денег.

В некоторых регионах пенсионеры могут компенсировать расходы на газификацию, но и тут нередко порядок предоставления выплат "кривой", либо они не покрывают всех затрат.

Нужно избавить пенсионеров от этих расходов, сделать газификацию по-настоящему социальной и доступной.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Республике Северная Осетия-Алания

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных